NVIDIA готовит программу для разработчиков под Windows 8

После выпуска Windows 8 Developer Preview конференции Microsoft BUILD, NVIDIA объявила о своей поддержке этой системы. Компания обещает, что программа для разработчиков под Windows 8 обеспечит разработчиков всеми необходимыми инструментами и средствами для создания приложений для сотен устройств с ARM процессорами и центральными процессорами архитектуры x86, которые смогут использовать все преимущества операционной системы Microsoft Windows 8.

программа для разработчиков под Windows 8

Все четыре категории процессоров NVIDIA будут поддерживать Windows 8. Четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra нового поколения под кодовым названием Project Kal-El – это система на базе архитектуры ARM c микропроцессором, который предназначен для планшетов и ноутбуков с низким энергопотреблением.

NVIDIA также будет поддерживать Windows 8 на системах с архитектурой x86 на базе обеспечивающих непревзойденную графику процессоров GeForce, профессиональных процессоров Quadro, которые являются графическими решениями для индустрии кино, инженеров и аниматоров,  а также процессоров Tesla, позволяющих достигать высокой производительности в научных исследованиях и высокопроизводительных вычислениях. Разработчики приложений могут зарегистрироваться для работы с программой NVIDIA для разработчиков под ОС Windows 8 по адресу http://developer.nvidia.com/windows-8.

©  Ferra.ru