NVIDIA TegraZone: теперь и для Windows RT

Стараниями NVIDIA на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы Android, появилось множество игр, по качеству графики практически не уступающих консольным версиям. Однако компания не ограничилась поддержкой одной платформы - теперь приложение NVIDIA TegraZone доступно для ноутбуков и планшетов с Windows RT на борту.

NVIDIA TegraZone для Windows RT

Пользовательский интерфейс программы адаптирован для работы с сенсорным управлением, а список совместимых устройств включает ASUS Vivo Tab RT TF600T, Lenovo IdeaPad Yoga 11 и Microsoft Surface RT. Как сообщают представители компании, расширенные версии игр отличаются более качественной проработкой персонажей, наличием HD-текстур, динамического освещения, системы частиц, а также реалистичных физических эффектов воды, дыма и одежды.

Подобно Android-версии, недавно отпраздновавшей 6 миллионов загрузок, TegraZone для Windows RT содержит трейлеры, видео игрового процесса, новости индустрии, профессиональные обзоры и ролики о создании игр. Кроме того, компания тесно сотрудничает с издателями, оказывая им поддержку в использовании всех вычислительных возможностей энергоэффективного процессора NVIDIA Tegra 3. Эксклюзивный онлайн-магазин приложений от NVIDIA уже насчитывает восемь игр и в ближайшее время их число будет только расти.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор советов и подсказок, благодаря которым работа новой операционной системе Windows 8 станет более удобной. Мы ответим на ряд интересующих пользователей вопросов: нужно ли вернуть меню "Пуск", как включить автоматический вход и упростить завершение работы. Рекомендации по оптимизации Windows 8 также пригодятся в дальнейшем общении с операционной системой. Подробнее об этом читайте в статье "Настройка Windows 8: полезные советы".

©  Tom's Hardware