Nvidia отрицает наличие проблем с мобильными чипами Tegra 2

Американская компания Nvidia, крупнейший в мире производитель внешних графических процессоров, опровергла информацию о наличии проблем с мобильными чипами последнего поколения – Nvidia Tegra 2. По словам представителей компании, продукты на базе этого решения появятся на рынке в срок, без каких-либо задержек.

На днях издание SlashGear со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что с процессорами Tegra 2 возникли непредвиденные сложности, которые коснулись как аппаратной, так и программной части. В связи с этим выпуск всех планшетных компьютеров на базе Tegra 2 переносится с июня на август 2010 г. (соответствующие продукты анонсировал ряд производителей второго эшелона).

Напомним, что решение Tegra 2 было представлено в январе 2010 г. Это «система на чипе» (SoC), предназначенная для мобильных гаджетов. Решение, в основе которого лежит двухъядерный процессор ARM Cortex A9, поддерживает Full HD, Adobe Flash и другие современные форматы и технологии. Производится SoC на базе 40-нм техпроцесса.

©  CNews