nVidia Tegra 3 Kal-El: пятиядерный процессор для мобильных устройств - видео

Компания nVidia представила видеоролик, рассказывающий о будущем процессоре nVidia Tegra 3, предназначенном для мобильных устройств.


Новинка является пятиядерным ЦПУ в форм-факторе SoC (system-on-chip) и ранее была известна под кодовым названием Kal-El. В ролике не представлено никаких конкретных фактов о сроках выхода нового продукта, какие устройства будут работать на нём, однако обещается возможность игр в качестве, сравнимом с игровыми приставками, высокоскоростной Интернет с Adobe Flash, многозадачность, поддержка видео Full HD и многое другое. Известно, что первые планшетные ПК на базе нового ЦПУ появятся этой осенью, а первые смартфоны - в начале следующего года.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware