Nvidia видит будущее за платформой Tegra

Последние финансовые отчёты Nvidia говорят о смещении сферы интересов компании от ПК к мобильным чипсетам и позитивном видении перспектив платформы Tegra 2.

Четвёртый квартал 2010 года стал успешным для Nvidia и принёс ей $171,7 млн чистой прибыли, что превысило прибыль компании за аналогичный период 2009 года на 48 %. Компания также поделилась прогнозами о возможном превышении и этих показателей в 2011 году, что связано с её уверенностью в успехе платформы для смартфонов и планшетов Tegra 2.

Президент Nvidia Джен-Сун Хуан (Jen-Hsun Huang) рассказал, что последние финансовые результаты иллюстрируют «долгую историю преобразования» бизнес-ядра компании от ПК к мобильным графическим чипам. Он также заметил, что на данный момент Nvidia опережает всех конкурентов примерно на год.

«Tegra позиционируется как главное действующее лицо революции в нише высокотехнологичных телефонов и планшетов, в то время как Tesla (семейство высокопроизводительных графических чипов Nvidia) являются важнейшими процессорами для супервычислений, — заявил Джен-Сун. — Я никогда не был более взволнован перспективами Nvidia». 

В настоящий момент Nvidia поставляет Tegra 2 таким компаниям, как Motorola (с её планшетом Xoom), Dell, LG, Acer, Toshiba и Samsung.

по материалам TechRadar

©  Cyberstyle.ru