nVidia постарается не дать шанса линейке Radeon

Корпорация nVidia сообщила своим партнерам, что к настоящему моменту она обладает 75% рынка внешних видеокарт. Более того, был сделан акцент на то, что компания не намерена останавливаться на достигнутом.

По сути, даже если не учитывать регион, по которому фигурируют эти цифры, для nVidia это очень хороший показатель. И мы не будем удивлены, если 2008 финансовый год окажется для компании более чем удачным. Дело в том, что конкурирующая AMD-ATI существенно сдала позиции. Даже очень низкие цены на видеокарты семейств Radeon HD 2600 и Radeon HD 2400 не слишком спасают ситуацию.

nVidia

Несмотря на то, что состояние AMD весьма плачевное, компания надеется постепенно возвратить себе клиентов. В течение первого квартала 2008 года на рынке появятся видеокарты на базе графических процессоров Radeon HD 2950, Radeon HD 2650 и Radeon HD 2500. С другой стороны, nVidia вряд ли пребывает в восторге даже от мысли снижения своего влияния, поэтому она постарается не допустить, чтобы новые решения AMD существенно превосходили GeForce 8xxx.

©  Tom's Hardware