nVidia nForce 780a: фотография материнской платы

Наши коллеги получили в распоряжение фотографию фотографии материнской платы на базе новейшего чипсета от nVidia для платформ AMD - nForce 780a. Системная плата оснащена тремя слотами PCI-E x16, одним PCI-E x1 и тремя PCI. Примечательно, что за функции северного и южного мостов отвечает один чипсет 780a. Однако, как и в случае с решениями на основе nForce 780i, данная материнская плата содержит чипсет N200, требуемый для реализации PCI Express 2.0.

Отметим, что nForce 780a является модифицированной версией GeForce 7050/nForce 630a. Причина, почему мы имеем право так говорить кроются в реализации ряда опций, которых не было в GeForce 7050. К таким функциям можно отнести поддержку технологии SLI. Впрочем, во многом эти чипсеты все-таки схожи.

Материнская плата на базе nVidia nForce 780a

На задней панели материнской платы можно обнаружить выходы DVI и D-Sub. Это значит, что в чипсете осталось встроенное графическое ядро, которое, судя по всему, будет прекрасно себя чувствовать в качестве дополнительного исполнительного модуля в случае наличия в системе внешней видеокарты, возможно, трех. Иными словами, плата будет поддерживать технологию Hybrid SLI.

Плата поддерживает до шести устройств с интерфейсом SATA, 12 портов USB 2.0, шесть из которых выведены на заднюю панель, гигабитную сеть, FireWire, восьмиканальный звуковой HD-кодек.

©  Tom's Hardware