nVidia возлагает большие надежды на технологию Hybrid SLI

Компания nVidia всерьез намерена продвигать технологию Hybrid SLI. Согласно информации, которую получила редакций THG.ru, данная технология будет представлена в течение четвертого квартала 2007 года. Не так давно мы сообщали, что калифорнийский графический гигант намерен выпустить ряд чипсетов для платформ AMD, которые бы поддерживали новую технологию.

Технология Hybrid SLI предназначена для снижения энергопотребления и увеличения производительности системы. В играх HybrydSLI позволит задействовать встроенное в чипсет графическое ядро наряду с дискретной видеокартой.

Hybryd SLI

Если вы не работаете с 3D-приложениями, то система переключится на использование встроенного в чипсет графического ядра. Это должно существенно снизить энергопотребление графической подсистемы, так как дискретная видеокарта будет переведена в режим простоя. Компания AMD также представит аналогичную технологию, однако, в отличие от Hybrid SLI, Power Xpress ориентирована в мобильный сегмент.

В соответствии с заявлениями nVidia, если вы установите GeForce 8400 в материнскую плату, которая поддерживает технологию Hybrid SLI, то вы получите существенный прирост производительности. В случае же с использованием старшей GeForce 8800 GTX видимого эффекта от Hybrid SLI не будет.

©  Tom's Hardware