NVIDIA может начать производство "безымянных" устройств

Компания NVIDIA может приступить к созданию собственных мобильных устройств для продажи в России и Китае, пишет Electronista. Производитель чипов, представив Tegra 4 на CES, может в итоге начать создавать смартфоны и планшеты на основе аппаратного обеспечения собственного производства, и реализовывать их через OEM-партнеров как "безымянное" аппаратное обеспечение.

Согласно информации от Mobile-Review, NVIDIA будет осуществлять работу с региональными брендами устройств, такими как Wexler в России, для реализации своей продукции вместо дешёвых устройств из Китая. Очевидно, NVIDIA будет разрабатывать и собственное ПО, полностью контролируя производственный процесс и, впоследствии, качество продукции, а OEM-партнеры будут осуществлять эффективное управление дистрибуцией. Было заявлено, что реализации плана NVIDIA будет дан старт в середине 2013 года, когда ряд 7- и 10-дюймовых планшетов появится на рынке под различными брендами, но с общим ключевым дизайном.

Несмотря на то, что пока это лишь слух, и какой-либо официальной информации от NVIDIA или её OEM-партнеров не поступало, имеется ряд подтверждений, делающих историю несколько более убедительной. В 2010 году отмечалось, что компания обеспечивает себе большую степень контроля над производством графических карт для розничной сети Best Buy, и уже продемонстрировала способность создания устройства Android для игр в виде Project Shield. Это позволяет предположить, что у компании уже есть все ресурсы, необходимые для создания планшетов.

©  @Astera