NVIDIA постарается продать 25 млн чипов Tegra 3 в 2012 году

NVIDIA планирует в следующем году поставить на рынок 25 млн процессоров Tegra 3 для смартфонов, планшетов и автомобильных систем. В этом году компания уже вряд ли успеет выполнить аналогичный план по поставкам Tegra 2, отметил Digitimes.

Несмотря на то что Tegra 2 закупали Motorola, LG Electronics, Samsung Electronics, ASUS и Acer, процессор не смог добиться большой доли на рынке смартфонов, на котором сейчас господствует Qualcomm. Tegra 2 устанавливают на 75% планшетов не от Apple, однако само количество таких планшетов ограниченно, поэтому NVIDIA не удастся выполнить план на 2011 год и поставить 25 млн чипов Tegra 2, считают источники.

Хотя NVIDIA имеет серьезных конкурентов в лице Qualcomm и Texas Instruments, Tegra 3 обещает быть очень удачным процессором, поэтому компания поставила на следующий год аналогичную цель. Дополнительный потенциал для роста в NVIDIA видят в ARM-устройствах под управлением Windows.

На данный момент с Tegra 2 выпущено только 11 смартфонов, среди которых Motorola Atrix, LG Optimus 2X и Samsung Galaxy R, а также 23 планшета, включая Samsung Galaxy Tab 10.1, ASUS Eee Pad Transformer и Acer S3.

©  @Astera