NRG group управляет финансами на базе Microsoft Dynamics AX

Компания «АКСОН-Консалтинг» объявилао завершении очередного этапа проекта автоматизации торгового холдинга NRG group. Этап включал в себя комплекс работ по развертыванию системы финансового учета на основе Microsoft Dynamics AX и адаптацию базовой конфигурации платформы под требования бизнес-процессов холдинга.

В ходе проекта в NRG group были внедрены следующие функциональные блоки системы: казначейство холдинга, включая автоматизированные процедуры формирования, согласования и обработки заявок на платежи, платежный календарь, обработку банковских и кассовых операций, оперативную отчетность по движению денежных средств, ведение взаиморасчетов между подразделениями холдинга; бюджетирование движения денежных средств и онлайн-контроль по статьям бюджета движения денежных средств; управление кредитами (ведение кредитных договоров с указанием условий кредита, хранение графиков платежей, автоматизированное создание заявки на платеж на основании графика по кредитам и т.д.); учет основных средств; расчеты с подотчетными лицами; управленческая отчетность холдинга.

Кроме того, в рамках проекта был разработан и внедрен функциональный блок «Согласование», который отвечает за создание и ведение листов согласования для любых документов, зарегистрированных в системе, на основе заранее заданных шаблонов. Для каждого вида документа может быть настроено произвольное количество шаблонов. Блок охватывает все финансовые бизнес-процессы – от согласования заявок до утверждения договоров.

После ввода в промышленную эксплуатацию в системе работают около 80 пользователей, включая персонал центрального офиса и всех филиалов холдинга.

В результате реализации проекта автоматизации холдинг NRG group получил полноценную систему финансового учета. Руководство холдинга имеет возможность своевременно получать прозрачную управленческую отчетность по всем блокам системы, а рутинная работа сотрудников финансовых отделов оптимизирована за счет автоматизации «ручных» операций.

©  CNews