Новый домашний хаб Apple представят 13 октября: чего ожидать
- Apple, как сообщается, представит хаб 13 октября; пресс-релиз ожидается около 9:00 утра по восточному времени.
- По слухам, устройство получит 6-дюймовый квадратный экран, чип A18 или новее и функции управления умным домом, видеозвонков и фотогалерей.
- Ожидаются настольная версия с основанием-динамиком и вариант для настенного крепления; хаб, возможно, назовут HomePad, Apple Home или HomeView.
По сообщениям, Apple планирует представить совершенно новый хаб для умного дома в рамках анонсированной на вторник, 13 октября, презентации «Добро пожаловать домой».

Изображение выше — лишь примерная концепция, основанная на слухах о дизайне, поэтому будьте готовы к тому, что реальный вид устройства может отличаться.
Вероятно, устройство представят в пресс-релизе на сайте Apple Newsroom около 9:00 утра по восточному времени во вторник — именно тогда в Нью-Йорке начнётся закрытое мероприятие Apple «Добро пожаловать домой». Приглашённые журналисты и авторы контента, скорее всего, смогут опробовать хаб на мероприятии.
По слухам, хаб предназначен для управления аксессуарами умного дома в приложении Apple Home, мониторинга безопасности дома, просмотра цифровых фотогалерей и событий календаря, прослушивания музыки, видеозвонков FaceTime и многого другого. Сообщается, что размер элементов интерфейса будет меняться, когда пользователь подходит к хабу или отходит от него.
Устройство отлично подойдёт для кухни, спальни и гостиной и, как сообщается, будет поддерживать несколько пользователей — для семей.
По слухам, у хаба будет квадратный 6-дюймовый дисплей и чип A18 или новее, необходимый для работы Apple Intelligence; одной из ключевых функций, как ожидается, станет ИИ Siri. В новой операционной системе — возможно, под названием «homeOS» — будут циферблаты, виджеты и другие функции. Предусмотрена настольная версия хаба с основанием-динамиком, а также версия для настенного крепления.
Среди предустановленных приложений Apple, которые, по всей видимости, будут доступны на новой платформе, — Calendar, Camera, Apple Music, Apple Podcasts, Apple News, Reminders, Notes и новое приложение Siri с историей разговоров с ИИ Siri.
В слухах устройство часто называют «HomePad» — предполагается, что оно будет чем-то вроде гибрида HomePod и iPad. Но, возможно, Apple выберет простое название «Apple Home» или остановится на варианте «HomeView» — такую версию подсказывают заявки на регистрацию товарного знака, которые могут быть связаны с компанией. Скоро узнаем.
Об этом также пишут
- 9to5Mac.ru Apple анонсировала специальное мероприятие на 13 октября: «Добро пожаловать домой» 08.10.2026 19:03
- GDGT.ru Apple готовится представить новые устройства для умного дома на мероприятии 13 октября 08.10.2026 19:16
- iClarified.ru Apple объявляет о мероприятии «Добро пожаловать домой» 13 октября 08.10.2026 19:29
- TheNextWeb.ru Apple подтвердила запуск «Добро пожаловать домой» 13 октября в Нью-Йорке 08.10.2026 19:47
- 3DNews Apple назначила презентацию на 13 октября — и намекнула на новинки для «умного дома» 08.10.2026 19:59
- iXBT «Добро пожаловать домой». Apple анонсировала новое мероприятие — ожидаются новинки для умного дома 08.10.2026 20:50
- GDGT.ru Чего ждать от мероприятия Apple «Добро пожаловать домой» на следующей неделе 09.10.2026 15:00
- 9to5Mac.ru Будет ли мероприятие Apple «Welcome home» транслироваться в прямом эфире? Вот что известно 09.10.2026 18:18
