Нью-Йоркская транспортная сеть выбрала ИБ-решения Novell

Novell установила и ввела в эксплуатацию решение по обеспечению безопасности и управлению доступом в сети общественного транспорта Нью-Йорка, New York City Transit (NYC Transit) – крупнейшей в мире городской транспортной сети, включающей в себя метрополитен и автобусное сообщение.

В компьютерной сети NYC Transit установлены Novell Identity Manager и Novell Access Manager, синхронизирующие процессы аутентификации в 500 точках входа в систему для 49 тыс. сотрудников. Централизованная система позволяет сократить время обслуживания пользователей на 60% и создавать новые учетные записи за несколько часов против нескольких недель. Кроме данных о действующих сотрудниках, в системе хранится конфиденциальная информация о 36 тыс. пенсионеров и их супругах, сообщает Computerweekly.com.

Система работает в смешанной операционной среде, используя Novell Open Enterprise Server, Microsoft Windows, UNIX и различные мэйнфреймы.

Каждый сотрудник сети общественного транспорта получает единый идентификатор и пароль доступа, а границы его доступа определяются на базе политик. Предусмотрен также удаленный доступ к компьютерным системам NYC Transit через VPN с использованием Novell SecureLogin.

©  CNews