Norton Ghost 14.0 восстанавливает файлы даже без работоспособной ОС

Norton Ghost 14.0 содержит передовые инструменты резервного копирования и восстановления ПК.

Корпорация Symantec, производитель программного продукта для обеспечения безопасности Norton, объявила о выпуске решения для резервного копирования и восстановления данных ПК Norton Ghost 14.0. Это решение создает резервные копии и восстанавливает всю систему компьютера, включая все его данные — приложения, параметры настройки, папки и файлы — и предлагает возможности дистанционного управления процессом резервного копирования, средства шифрования и развитые функции компрессии, обеспечивая полную защиту всего содержимого системы ПК. При помощи Norton Ghost 14.0 пользователи могут быстро восстановить потерянные или поврежденные файлы и устранить последствия аварии, даже если не запускается операционная система компьютера.

Для идентификации угроз Norton Ghost 14.0 использует глобальную систему оповещения о событиях безопасности Symantec ThreatCon. Он автоматически запускает процесс инкрементального резервного копирования и защищает систему пользователя еще до начала потенциальной атаки. Он обеспечивает также усиленную защиту и хорошую производительность благодаря таким новым функциям, как резервное копирование на удаленный сайт FTP или в подключенные к сети устройства хранения данных (Network-Attached Storage, NAS), дополняющим традиционные возможности продукта: дистанционное управление, восстановление в фоновом режиме (LightsOut Restore) и другие.

При помощи Norton Ghost 14.0 пользователи могут создавать резервные копии всей системы или только отдельных файлов и папок. Инкрементальное резервное копирование и усиленная компрессия помогают уменьшить требуемый объем дискового пространства, а технология шифрования продукта — держать все хранящиеся в нем данные в безопасности и под защитой. Благодаря интеграции с Google Desktop Norton Ghost 14.0 предоставляет пользователям возможность поиска в указателе всех резервных копий.

«Владельцам ПК требуется полная защита от непредвиденных угроз для данных и системы, — говорит старший вице-президент Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope). — Даже если они регулярно выполняют резервное копирование своих систем, ПК остаются уязвимыми для наиболее распространенных и потенциально разрушительных для системы угроз. Norton Ghost 14.0 обеспечивает защиту от потери данных, используя самые новые инструменты для резервного копирования и восстановления ПК».

Norton Ghost 14.0 работает с большинством устройств хранения данных, включая внешние жесткие диски, сетевые диски, а также CD и DVD с возможностью однократной и многократной записи.

Norton Ghost 14.0 можно приобрести в онлайн-магазине Symantec, других онлайн-магазинах и отдельных торговых сетях по ориентировочной розничной цене 1499 руб.

©  CNews