Nokia перейдет на новую платформу - TechCrunch

В распоряжении издания TechCrunch оказалась копия внутреннего послания Nokia с заголовком «Standing on a burning platform» («Стоя на горящей платформе»). Его автор, исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), призывает здраво оценить перспективы Symbian на рынке мобильных телефонов.

В послании говорится, что рынок высокотехнологичных устройств оккупирован Apple, устройств среднего класса - Android. Снизу же их подпирают многочисленные китайские производители. В свете этого для Nokia будет лучше, если она рискнет, чем если все мы будем наблюдать ее медленный закат. Данные слова позволяют лишний раз предположить о том, что Nokia собирается отказаться от бесперспективного софта.

Несколько дней назад The New York Times сообщил, что Nokia рассматривает возможность перехода на Windows Phone. Однако эта информация ходит лишь на уровне слухов. Второй платформой может стать Android. Более подробная информация ожидается в эту пятницу, 11 февраля, в день, на который запланирован доклад Элопа.

©  CNews