Nokia выходит на рынок лэптопов

Лидирующий производитель телефонов, компания Nokia, раскрыла широкой общественности свои планы относительно выхода на рынок бизнес-лэптопов. Согласно данным от информационного агентства Reuters, исполнительный директор компании, Оли-Пека Калусвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) в интервью для канала Finnish TV рассказал о некоторых деталях новой стратегии. По словам директора Nokia, руководящий состав компании смотрит на эту затею с оптимизмом.  

Nokia выходит на рынок лэптопов

Калусвуо считает, что у компании уже достаточно опыта для выхода на рынок лэптопов. Многие годы успеха в индустрии мобильной электроники позволили Nokia накопить знания в области создания удобных и эффективных девайсов. Стремительное развитие сектора мобильных устройств для Интернет-серфинга подтверждает правильный подход Nokia к бизнесу. Заявление Nokia последовало вскоре после того, как компания Acer на выставке Mobile World Congress анонсировала ряд своих смартфонов.

Бен Вуд (Ben Wood), руководитель исследовательской компании CCS Insight, заявил, что операторы сотовой связи начинают добавлять в свой ассортимент ноутюуки и нетбуки различных производителей с расширенными возможностями беспроводной связи. На фоне этой тенденции решение Nokia не стало сюрпризом.

©  MobileDevice