Nokia отмечает стремительный рост интереса к сервисам Ovi

На сегодняшний день количество активных пользователей сервисов Ovi достигло 140 миллионов человек по всему миру. Компания Nokia объявила, что ежедневно более 200 000 человек регистрируются на Ovi, а количество скачиваний в Магазине Ovi достигло 2,3 млн в день.

Сервис Ovi представлен в более чем 190 странах и включает такие разделы, как Карты, Музыка, Почта и Магазин Приложений. Стремительный рост популярности Ovi способствовал тому, что уже 70 разработчиков и издателей преодолели порог 1 млн загрузок их контента в Магазине Ovi – это компании Digital Chocolate, Electronic Arts, Gameloft, Indiagames, PepsiCo, Qik, Shazam, HeroCraft и Offscreen Technologies. Полный список всех крупных разработчиков доступен на сайте Nokia.

Среди достижений компания отмечает обновленный Магазин Ovi, который дебютировал в новом смартфоне Nokia N8, а затем появится и во всех последующих Symbian-смартфонах.

Сервис Карты продолжает увеличивать зону покрытия по всему миру и интеграцию с новыми сервисами. Пешеходная и автомобильная навигация доступна уже в 78 странах на 46 языках и включает информацию об общественном транспорте в более чем 80 городах, а также возможность регистрации своего текущего местоположения. Кроме того, Nokia – единственная компания, предоставляющая платный сервис скачивания музыки в цифровом формате в таких странах, как Бразилия, Мексика, Индия, Финляндия и Южная Африка.

©  mobi.ru