В июне по всему миру начинаются продажи Nokia N97

Долгожданный Nokia N97 в июне поступит в продажу более чем в 75 странах по всему миру. Помимо сдвижного 3,5-дюймового сенсорного дисплея, QWERTY-клавиатуры и полностью настраиваемого начального экрана Nokia N97 предложит покупателям мгновенный доступ ко всему ассортименту сервисов Ovi.

Nokia N97

«Nokia N97 — важный шаг в реализации нашей стратегии персонализированных интернет-сервисов, — отметил Йонас Гест (Jonas Geust), вице-президент и руководитель подразделения Nseries компании Nokia. — Благодаря огромному ассортименту музыки, карт, игр, мультимедиа и приложений, доступных через Ovi, Nokia N97 раскрывает интернет с новой стороны, предлагая пользователю лишь то, что ему интересно».

Nokia N97 — первое устройство от Nokia с полностью персонализированным начальным экраном, на который можно добавить различные виджеты для отображения самой актуальной информации непосредственно на устройстве. В числе таких виджетов можно отметить средства для доступа к основным социальным сетям, таким как Facebook и Hi5, новостным сервисам, таким как Associated Press, Bloomberg и Reuters, а также к различным магазинам и службам прогноза погоды.

Nokia N97 — первое устройство, поставляемое с предустановленным клиентом для Магазина Ovi для удобного доступа к разнообразным приложениям, играм, видеоклипам, подкастам, программным инструментам повседневной работы, сервисам на базе определения местоположения и многому другому. Магазин Ovi предлагает как платный, так и бесплатный контент от самых различных поставщиков и разработчиков международного и локального уровня, включая Paramount Pictures, Facebook и Qik, а также большой выбор приложений Twitter.

В России Nokia N97 будет продаваться с предустановленными виджетами от Vkontakte, LiveJournal и программным обеспечением от Spb Software.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Nokia

©  Cyberstyle.ru