Блогеры сняли видеотест Nokia N9

Коллектив зарубежного блога Negri Electronics и снял первый видеотест смартфона Nokia N9. Смартфон представляет QWERTY-аппарат с 8 МП фотокамерой с двойной светодиодной вспышкой. Также присутствует фронтальная VGA-камера с LED-вспышкой. Устройство работает на базе Symbian OS и поддерживает сети третьего поколения (850/1900 МГц). В смартфоне используется дисплей nHD-разрешения – 640*360 пикселей, точно такой же, как в Nokia 5800 и Nokia N97. Тем не менее, он стал больше по размерам – диагональ с 3.5 дюймов возросла до 4 дюймов. Кроме того, сам экран стал емкостным. Остальные коммуникационные модули устройства традиционны – Wi-Fi, Bluetooth и HDMI.

Интересно, что по-прежнему подтверждается информация о том, что Nokia N9 будет Symbian-смартфоном, а не будет работать на базе MeeGo. Этот факт выглядит странным в свете официальных заявлений менеджеров Nokia о том, что последним устройством N-series станет анонсированный на выпуск в конце 2010 года смартфон Nokia N8. Кроме того, весьма странно то, что с точки зрения технических параметров Nokia N9 выглядит не намного современнее своего предшественника – складывается впечатление, что это будет просто похожее устройство, но с QWERTY-клавиатурой.

Блогеры сняли видеотест Nokia N9 border=
Блогеры сняли видеотест Nokia N9

Заметим, что подобная практика по выпуску видеообзоров новейших смартфонов малоизвестными блогами, посвященными мобильной технике не является новой для Nokia. Ранее на итальянском сайте появился первый обзор Nokia N8.

©  CNews