Nokia N8: в shop-in-shop в «Связном»

Одна из самых ожидаемых мобильных новинок года - смартфон Nokia N8 - поступил в продажу в shop-in-shop Nokia в галерее цифровых технологий на Арбате, д.1.

Nokia N8

«Сегодня мы рады первыми представить новый смартфон Nokia N8 в нашем флагманском магазине на Арбате», - комментирует исполнительный вице-президент ГК «Связной» Майкл Тач. - «Уверены, что этот аппарат ждет коммерческий успех. Вдвойне приятно, что мы начинаем продажи N8 именно в магазине формата shop-in-shop, нашем совместном проекте с компанией Nokia».

Shop-in-shop - проект ГК «Связной» и компании Nokia, где реализована стратегия компании Nokia по продаже мобильных решений. В shop-in-shop Nokia работают консультанты компании, которые помогают подобрать телефоны и аксессуары. Главной задачей консультантов является персонализация устройства для конкретного покупателя. Интерактивное оборудование, разработанное специально для shop-in-shop, призвано предложить готовое мобильное решение, полностью удовлетворяющее потребностям клиента.

Nokia N8 - смартфон, сочетающий интегрированный функционал для общения в социальных сетях и камеру высокого разрешения с видео высокой четкости, интернет-телевидением, картами Ovi и разнообразными возможностями персонализации.

Телефон оснащен сенсорным AMOLED дисплеем с разрешением 640x360 пикселей и размером 3,5 дюйма. Поддерживает музыкальные форматы MP3, WMA, AAC, eAAC, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, E-AC-3, AC-3. Внутренняя память аппарата составляет 16 Гбайт, в дополнение он оснащен слотом горячей замены карт памяти microSD до 32 Гбайт. Смартфон работает на платформе Symbian 3 для Nokia, позволяет скачивать обновления ПО как через сотовую сеть (FOTA), так и через интернет (FOTI). Аппарат обеспечивает полнофункциональный просмотр в интернете веб-страниц, поддерживает языки разметки HTML, XHTML MP, WML, CSS, протоколы HTTP v1.1, WAP, а также TCP/IP.

Встроенная камера с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой позволяет снимать видео высокой четкости и делать качественные снимки. Аппарат автоматически создает теги места съемки фотографий и видео (геотеггинг), поддерживает функцию пинч-зум (увеличение и уменьшение изображения движениями двух пальцев).

Модель предусматривает до трех настраиваемых рабочих столов, включая меню, виджеты, темы, ярлыки, значки. Телефон может работать в энергосберегающем режиме, имеется датчик окружающего освещения, предусмотрено напоминание о необходимости выключить зарядное устройство. Размеры аппарата - 113,5x 59x12,9 мм, вес - 135 г. Доступен в серебряно-белом, темно-сером, оранжевом, синем, зеленом цветах.

Стоимость смартфона составляет 19 990 рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что достоинства телефонов с двумя SIM-картами сегодня известны почти каждому, и большое количество телефонов на рынке - лучшее тому доказательство. Менее радужная ситуация на рынке коммуникаторов. Фактически, выбор ограничен двумя-тремя устройствами. Один из продуктов стал героем обзора на THG.ru. Gigabyte GSmart S1205 - коммуникатор с двумя SIM-картами и парой модулей GSM-связи.

©  Tom's Hardware