Nokia N8 оказалась почти в 3,5 раза быстрее Nokia N97

Nokia N8 оказалась почти в 3,5 раза быстрее в сравнении с Nokia N97, предыдущим флагманом компании, выпущенном в 2009 г., сообщает My Nokia Blog со ссылкой на издание Finest Fones. Журналистам последнего посчастливилось заполучить предварительный образец смартфона и провести на нем ряд тестов.

Для проверки скорости было использовано приложение Speedy Go! Оно показало, что Nokia N8 на 90% быстрее Samsung Omnia HD (i8910) и на 244% быстрее Nokia N97. Существенный прирост скорости обусловлен наличием графического ускорителя, которого нет в N97, а также операционной системой Symbian^3, которая научилась полноценно с ним работать. В Samsung Omnia HD ускоритель тоже есть, однако установленная в этот аппарат операционная система (S60 5th Edition) неспособна полностью реализовать его потенциал.

При выключенном графическом ускорителе N8 показала на 54% более высокий результат, чем Omnia HD, и на 180% более высокий результат, чем предыдущий флагман. Эксперты, однако, предупреждают о том, что результаты тестов нельзя воспринимать буквально. Производительность в реальных условиях может быть совсем другой, тем более что разработка платформы Symbian^3 пока еще не завершена.

©  CNews