Новый смартфон Nokia N77 будет представлен на следующей неделе?

Считается, что мобильное телевидение не может начать работать в полную силу из-за отсутствия приемлемых по цене для рядового покупателя мобильных телефонов. Новый смартфон N77 по дизайну будет напоминать другие смартфоны из серии N7X, а его стоимость будет такова, что мобильное телевидение станет доступнее.

Официально новинка будет представлена на долгожданной выставке-конфереции 3GSM в Барселоне. Nokia N77 будет способно воспринимать цифровой телевизионный сигнал по технологии DVB-H, который является одним из самых популярных цифровых форматов для мобильных телефонов.

Nokia N77 rumor

«Только когда телефоны, поддерживающие мобильное телевидение, начнут продаваться по цене в 200-300 евро, тогда мобильное телевидение станет массовым продуктом» - утверждает источник.

Nokia и другие европейские производители мобильных телефонов хотят продвигать технологию DVB-H по всему миру, однако есть ряд компаний, которые производят телефоны с поддержкой DMB или MediaFlo.

Глава подразделения мультимедийных устройств компании Nokia Гарри Маннисто (Harri Mannisto) отказался прокомментировать появившиеся слухи.

© Cyberstyle.ru по материалам Reuters

©  Cyberstyle.ru