Nokia запускает собственный навигационный GPS-сервис Smart2Go

Компания Nokia на днях анонсировала собственный навигационный GPS-сервис, содержащий спутниковые карты более чем 150 государств и поддерживающий множество мобильных устройств от простых сотовых телефонов до полноценных карманных компьютеров. Всё, что требуется - это скачать клиентское ПО Smart2Go, запустить его и выбрать карты нужных вам стран.

Nokia Smart2Go сервис POI, API и Java, Windows Mobile

Детализация карт находится на уровне городских дорожных сетей; кроме того, пользователям доступны более чем 15 миллионов точек POI. Сервис Smart2Go открывает абсолютно новые горизонты GPS-навигации для огромного количества мобильных устройств по всему миру. На начальном уровне (карты, направления, пошаговые инструкции и пр.) сервис бесплатен, однако если вам нужна голосовая навигация, то нужно будет заплатить определённую, хотя и достаточно небольшую сумму. Скажем, пара недель пробного использования стоит всего лишь 2 евро, а годовая подписка обойдётся уже в 35 евро. Для крупных городов есть специальные "виртуальные гиды" (по 5 евро за город).

Nokia Smart2Go сервис POI, API и Java, Windows Mobile

Сервис компании Nokia полностью совместим с технологиями API и Java, так что в ближайшее время можно ожидать появления множества различных приложений на его основе. На сегодняшний день сервис Smart2Go оптимизирован под ОС Windows Mobile 5.0, а в ближайшие планы компании входит поддержка Nokia S60, Series 40, PocketPC, Linux всех остальных популярных мобильных операционных систем.

©  MobileDevice