Начало продаж флагмана Nokia перенесено на будущий год

Компания Nokia перенесла начало поставок своего нового флагманского смартфона в линейке бизнес-аппаратов Eseries - Nokia E7 - с конца текущего на начало 2011 г., сообщает Reuters.

Устройство было анонсировано в сентябре и представляет собой боковой слайдер в металлическом корпусе толщиной 14 мм, оснащенный 4-дюймовым AMOLED-дисплеем, клавиатурой стандарта QWERTY, поддержкой 3G, Wi-Fi, GPS, 8-МП камерой и 16 ГБ встроенной памяти. Рекомендуемая розничная стоимость - €490 без учета налогов.

Стоит отметить, что Nokia приступила к поставкам флагманского смартфона Nseries - Nokia N8, - едва уложившись в срок. Компания обещала выпустить его в 3-м квартале 2010 г. и приступила к поставкам в последний день этого периода, 30 сентября, и то лишь по предзаказам. Основная масса покупателей получила возможность приобрести новинку с октября. После выхода на рынок некоторые пользователи обнаружили в смартфоне производственный брак.

Nokia E7
Nokia E7

По словам представителей компании, перенос связан с тем, что им необходимо доработать пользовательский интерфейс («мы хотим убедиться, что новый смартфон будет максимально удобен в работе»). Напомним, что работать устройство будет на базе Symbian^3.

©  CNews