Nokia собирается использовать сенсорные интерфейсы в своих телефонах

Еще на прошлой неделе, в интервью шведской газете  E24.SE, главный менеджер Nokia, Антти Вэсэрэ (Antti Vasara), заявил, что пользователи предпочитают клавиатуру и джойстики сенсорным экранам и, что Nokia не горит энтузиазмом использовать сенсорные экраны в разработках. Хотя, он сказал, что если компания увидит насущную необходимость в использовании сенсорных технологий, то она начнет использовать их в телефонах.
Неделю спустя Nokia изменила свой взгляд на ситуацию. Теро Оджанпирэ (Tero Ojanpera), глава разработчиков Nokia, вчера сказал:"Оптические сенсоры и touch-пады следующий большой шаг в разработках." Его утверждение диаметрально противоположно словам Антти Вэсэрэ.

Nokia собирается использовать сенсорные интерфейсы в своих телефонах

HTC, LG и Apple уже прониклись симпатией к сенсорным технологиям. Dell и Hewlett-Packard разместили сенсорные экраны почти в десятой части своих приборов. Nokia, одна из нескольких компаний, которая отказалась от использования операционной системы Windows Mobile в своих телефонах. А  Microsoft уже анонсировала оптические и сенсорные технологии, которые вскоре будут использоваться на платформах  Surface, Deepfish и HTC's TouchFLO. Так как Nokia очень сильно привязана к операционной системе  Symbian на своих телефонах, то очень сомнительно, что она сможет использовать разработки Microsoft, а следовательно компании предстоит еще этап разработки этих интерфейсов для телефонов, что откладывает их использование на весьма неопределенный срок.

©  TechLabs