Сайт дня: Nokia.com - сказочный мир мобильных устройств

Сегодня сайт дня выбирался на стыке двух традиций: "всякая ерунда по пятницам" и "неделя с MWC 2012". Не удивительно, что сегодня сайтом дня объявляется Nokia.com.

Лого Nokia
Лого Nokia

Сайт Nokia.com - это волшебный, сказочный мир, что хорошо заметно уже на главной странице. Там живут сказочные существа, которые ещё помнят Symbian и уже верят в Windows Phone. Там, на неведомых дорожках, можно найти следы 41-мегапиксельных смартфонов.

Главная страница сайта Nokia.com
Главная страница сайта Nokia.com

Возможно, где-то в сказочных закоулках сайта Nokia.com можно найти описание моего первого телефона. И моего второго телефона. И моего третьего телефона. Чёрт побери, я сейчас расплачусь от ностальгического умиления.

Впрочем, закономерная ностальгия по эпохе лучших в мире телефонов Nokia не может затмить всю ту радость и всё то веселье, которое дарит нам компания Nokia в последний год. Искренний смех сопровождает практически каждый новостной повод от этой замечательной компании.

Знаковый момент из жизни компании Nokia
Знаковый момент из жизни компании Nokia

Благодарные пользователи стараются отвечать любимой компании взаимностью, что относительно не трудно. Лучший, на мой взгляд, креатив от нокиоманов:

Самый знаменитый фанарт от поклонников Nokia
Самый знаменитый фанарт от поклонников Nokia

В каждой сказке есть главный герой, есть лучший друг главного героя, есть главный злодей, но есть и нелепый забавный персонаж, создающий правильное настроение. В этом плане на MWC 2012 всё как в сказке.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru