Батарейки Nokia тоже взрываются

Относительно недавно мы уже рассказывали о том, что финская компания Nokia сообщила о многомиллионной партии аккумуляторов для мобильных телефонов, в которых при производстве был допущен дефект. Этот недостаток, как заявляли в Nokia, никакой опасности для владельцев мобильников не представлял, однако компания все же решила устроить добровольный отзыв дефектных батарей с бесплатной заменой таковых на новые. Тогда речь шла об аккумуляторах серии BL-5C, произведенных компанией Matsushita. Однако, как выяснилось, батареи серии BL-D3 также небезопасны.

Об этом стало известно благодаря инциденту, который произошел в Индии буквально на днях. Местная жительница поставила свой телефон Nokia на зарядку и расположила его рядом с собой, а спустя буквально десять минут аккумулятор в трубке неожиданно взорвался. В результате этого, как сообщает ряд информационных ресурсов, 30-летняя женщина получила незначительные ожоги.

В самой Nokia о происшествии знают и утверждают, что проблема имеет исключительный характер. Компания планирует провести небольшое расследование и выяснить, действительно ли сам телефон и аккумулятор были произведены Nokia и ее партнерами. Если так, то компания намерена полностью возместить пострадавшей убытки.

© CyberStyle.ru о материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru