Nokia 6500: новые слайдер и моноблок средней ценовой категории

Компания Nokia объявила о выпуске двух новых телефонов, вошедших в линейку 6500. По информации, полученной редакцией THG.ru, одна из новинок выполнена в классическом форм-факторе - моноблок, а вторая в модном на сегодня - слайдер. Как сообщается, оба телефона относятся к среднему ценовому сегменту.

Nokia 6500 classic

Обе новинки относятся к третьему поколению WCDMA телефонов. Моноблок 6500 работает в четырех частотных диапазонах GSM, имеет толщину 9,5 мм и оснащается 1 Гбайт встроенной флэш-памяти. Кроме того, телефон обладает 2 Мп цифровой камерой с двумя светодиодными вспышками и встроенным музыкальным проигрывателем. Для соединения с компьютером используется интерфейс USB. Отдельно хочется отметить наличие порта micro-USB на телефоне, напомним, раньше в аппаратах компании использовался собственный порт, требующий специального кабеля. Начало поставок моноблока Nokia 6500 планируется начать в третьем квартале 2007 года. Ожидаемая стоимость решения - 320 евро.

Nokia 6500 slider

Слайдер Nokia 6500 оснащается 3,2 Мп камерой с оптикой Carl Zeiss и автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и 8x цифровым зумом. Как сообщается, устройство обладает встроенным видеовыходом, позволяющим просматривать изображения и видео файлы на телевизоре. Появление устройства в продаже запланировано на третий квартал 2007 года. Ожидаемая стоимость слайдера - 370 евро.

©  Tom's Hardware