Nokia выпускает две модели-эксклюзива сотовых телефонов: 6124 и 6650

Nokia выпускает две модели-эксклюзива сотовых телефонов: 6124 и 6650

Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов финская компания Nokia, судя по всему, не собирается показывать лояльность к какому-то одному определенному сотовому оператору и потому, анонсировав модель Nokia 6124 для оператора Vodafone, компания тут же представила другой "эксклюзив", на этот раз для абонентов крупнейшего немецкого оператора T-Mobile – Nokia 6650.

Nokia выпускает две модели-эксклюзива сотовых телефонов: 6124 и 6650

Nokia 6124 – компактное мультимедийное устройство, позволяющее пользователю наслаждаться быстрым и легким доступом к развлекательным ресурсам и различным Интернет-сервисам провайдера Vodafone по всему миру. Качественный 2" ЖК-дисплей, 2-мегапиксельная камера со вспышкой и режимом панорамной съемки, поддержка карт памяти Micro SD объемом до 8 GB.  Телефон работает по операционной системой Symbian с пользовательским интерфейсом S60, который позволяет пользователю выполнять несколько задач одновременно, например, работать в Интернете и слушать музыку одновременно. Nokia 6124 поддерживает беспроводные сетей третьего поколения 3G и оснащен различными стандартными возможностями мультимедиа, такими как запись видео и мультимедиа-проигрыватель.

Nokia выпускает две модели-эксклюзива сотовых телефонов: 6124 и 6650

Хотя абоненты T-Mobile не смогут приобрести модель Nokia 6124, можно сказать и об абонентах Vodafone, что им "не светит" довольно интересная "раскладушка" Nokia 6650, которую финны сконструировали специально для сервисов крупнейшего мобильного оператора Германии. Телефон имеет стильный "армированный" корпус и 2.2" TFT QVGA экран. Также как и модель 6124, Nokia 6124 оснащена 2-мегапиксельной камерой с такими же функциями и со вспышкой, и, помимо собственной встроенной памяти (30 MB), также поддерживает карты памяти объемом до 8 GB. Телефон поддерживает беспроводные сети третьего поколение 3G HSDPA и Assisted GPS (AGPS), улучшенную систему навигации GPS, которая уже было замечена в модели Nokia N95. Само собой, в наличии различные "мелочи", типа Bluetooth-модуля, FM-радио, возможности загрузки видео в Интернет, назначение функций для клавиш в медиа-плеере и т.п.

Nokia 6124 будет доступна абонентам Vodafone уже во втором квартале 2008 года, тогда как модель Nokia 6650 T-Mobile будет предлагать только с третьего квартала текущего года. О стоимости моделей пока ничего не известно, если не считать информации о том, что абоненты T-Mobile, подключенные на тариф Relax 100, смогут приобрести Nokia 6650 всего за 1 евро.

©  TechLabs