Nokia представила 2 музыкальных телефона и один с радиоантенной

Компания Nokia представила 2 новых мобильных телефона с расширенной музыкальной составляющей – Nokia 5730 XpressMusic и 5330 XpressMusic, а также Nokia 5030. Первые две модели будут идти вместе с подпиской на сервис Comes With Music, но лишь в некоторых странах. Comes With Music позволяет бесплатно пользоваться магазином Nokia с миллионами музыкальных треков.

Nokia 5730 XpressMusic – первое в линейке музыкальных аппаратов Nokia устройство, оснащенное выдвижной клавиатурой стандарта QWERTY. Домашний экран телефона отображает информацию о музыкальном треке, контактах, сообщениях электронной почты и записи календаря. С него можно получить мгновенный доступ к профайлу в социальной сети Facebook, фотографиям, контактам на интернет-сервисе Ovi и географическим картам. В дополнении к этому мобильник обладает выделенными игровыми кнопками. Специально к это модели будет выпущена подставка.

5330 XpressMusic выполнена в форм-факторе вертикального слайдера. Время работы от аккумуляторной батареи в режиме воспроизведения составляет до 26 часов. И, наконец, Nokia 5030 – первый мобильный телефон Nokia с внутренней антенной для приема радиоволн FM-диапазона. Благодаря этому нововведению слушать встроенное радио можно через внутренний динамик, без подключения гарнитуры или внешних колонок, играющих роль антенн. В компании полагают, что эта модель будет интересна развивающимся странам, где радио зачастую является основным источником новостей.

Nokia 5730 XpressMusic, 5330 XpressMusic и Nokia 5030
Nokia 5730 XpressMusic, 5330 XpressMusic и Nokia 5030

Первые два телефона поступят в продажу в III квартале 2009 г. по цене ?280 и ?160 соответственно. Модель Nokia 5030 с радиоантенной будет доступна в сером и красном корпусе на квартал раньше. Ее рекомендуемая цена составит ?40.

©  CNews