Релиз No Time To Explain

Состоялся релиз игры Нет Времени Объяснять (No Time To Explain) от игровой студии из 2х человек tinyBuildGAMES.

Игра представляет собой двумерный платформер со специфической механикой управления — герой перемещается по экрану при помощи специальной энергетической пушки, отталкивающей его от стенок, потолка и пола, при этом он не должен налететь на шипы или упасть в пропасть.

По сюжету главный герой неожиданно встречает своего двойника, специально прилетевшего к нему из будущего, а уже через несколько секунд вынужден спасать его из клешней гигантского краба при помощи той самой энергетической пушки, которая только что выпала из рук двойника. Кроме того в игре встречаются гигантские акулы, гигантские летающие тарелки и другие не менее интересные персонажи и временные парадоксы.

История игры началась с небольшой бесплатной флеш-игры с одним, но довольно сложным уровнем, которая получила довольно хорошие отзывы игроков и некоторую популярность. После успеха прототипа авторы решили делать полноценную большую версию и для сбора средств на поддержку разработки запустили проект на kickstarter, на котором смогли собрать 26000$ вместо изначально запланированных 7000$. В процессе создания игры большую роль сыграли фанаты — многие уровни из игры созданы разными людьми, принявшими участие в специальном конкурсе, ими же нарисован финальный постер.

Изначально планировалось сначала сделать Windows-версию игры, а порт для Linux сделать на средства от первых продаж, однако все версии игры для Linux, Mac и Windows вышли почти одновременно.

Игру можно купить за 10$ на сайте разработчиков. На конец осени запланирован релиз второго эпизода игры, который всем покупателям 1го эпизода будет предоставлен бесплатно.

>>> Трейлер 1 (анонс), трейлер 2 (игровой процесс), трейлер 3 (релиз)

©  Linux.org.ru