Nintendo получила патент на Panorama View28.12.2012 19:20
Важнейшим нововведением новой консоли Nintendo Wii U является фирменный игровой контроллер, удобный 5-дюймовый сенсорный дисплей, который дополняет традиционные управляющие элементы. Таким образом, на большом экране отображается лишь основная игровая картинка, а маленький дисплей на контроллере выводит вспомогательные данные или просто дублирует картинку с основной панели.
Компания Nintendo запатентовала еще одну функцию, которая становится возможной для такой конфигурации. Она позволяет заглянуть за края основного экрана, игрок водит контроллером в пространстве вокруг себя и заглядывает в игровой мир, будто через окно или камеру мобильного телефона. Технология получила название Panorama View, действительно, это панорамный просмотр игровой реальности.
Датчики внутри геймпада Nintendo Wii U отслеживают его положение в пространстве, система вычисляет не только его позицию в трех координатах, но и знает, под каким углом находится его корпус. Несмотря на то, что это зарегистрированный патент, подобные функции сейчас реализованы на парах PS3+PS Vita, а также на Xbox 360 с планшетными компьютерами и смартфонами. Зато теперь ясно, в каком направлении будут развиваться игровые интерфейсы, здесь Nintendo все еще законодатель.
©
MobileDevice