Мессенджер Nimbuzz проложил себе путь на индийские телефоны

Компания Nimbuzz, разработчик одноименного мобильного мессенджера с поддержкой VoIP и услуг на основе LBS, подписала соглашение о партнерстве с лидирующим производителем мобильных телефонов в Индии Spice Mobiles. По условиям соглашения, ПО Nimbuzz будет устанавливаться во все аппараты Spice Mobiles в качестве штатного приложения для чата, мгновенного обмена сообщениями и файлами. Кроме того, Spice Mobiles станет глобальным дистрибутором приложения по партнерской программе Nimbuzz для производителей.

Начиная с декабря 2008 г., во все телефоны на базе Java и ОС Windows Mobile, производимые Spice Mobiles, будет устанавливаться полнофункциональная версия приложения Nimbuzz. Телефоны с предустановленным приложением будут распространяться на индийском рынке через розничную сеть в более чем 25 тыс. торговых точек. «Мобильный мессенджер с возможностью интеграции с социальными сетями, причем без крупных затрат на разработку и внедрение технологии - все это привлекает производителей телефонов. Эта сделка обеспечит нашей компании значительный уровень проникновения на рынке азиатско-тихоокеанского региона», - отметил генеральный директор NimbuzzЭверт-Яп Люгт (Evert-Jaap Lugt).

Контракт со Spice Mobiles предусматривает распространение Nimbuzz и в других странах Азиатско-тихоокеанского региона, куда компания осуществляет поставки телефонных аппаратов. Теперь приложение Nimbuzz станет доступно пользователям в более чем 200 странах мира.

©  CNews