Новая беззеркалка Nikon 1 V2. Первые впечатления

Компания Nikon сегодня представила скоростную фотокамеру Nikon 1 V2, очередного представителя семейства компактных беззеркальных моделей со сменной оптикой Nikon 1, вслед за младшей моделью J2, представленной летом. Основные обновления модели: улучшенное управление, встроенная вспышка, матрица с большим разрешением и новые режимы работы.

Еще в момент появления первых беззеркалок Nikon 1 год назад было вполне очевидно, что есть проблема позиционирования двух моделей линейки: обладающие одинаковой матрицей, управлением и практически одинаковыми возможностями для съемки модели были слишком похожи. Переплачивать, по сути, за магниевый корпус и видоискатель казалось достаточно странной затеей. Nikon это учла и в этом году развела свои беззеркалки куда более заметно.

   

В первую очередь Nikon 1 V2 выделяется новым CMOS-сенсором с более высокой разрешающей способностью: 14,2 мегапикселя против 10,1 у J2, чувствительность ISO — от 160 до 6400 единиц. Также на камеру установлен новый процессор EXPEED 3A, способный обрабатывать по два изображения одновременно со скоростью в 850 мегапикселей в секунду. Камера оснащена 3-дюймовым дисплеем с разрешением 921 тысяч точек и электронным видоискателем с разрешением 1 440 тысяч точек.

©  HI-TECH@Mail.Ru