Nikon Coolpix S6100: компактная камера с сенсорным экраном и HD-видео

Компания Nikon представила стильную фотокамеру Nikon Coolpix S6100, оснащенную современными технологиями, и созданную для пользователей, которые оценят усовершенствованные функции в тонком корпусе.

Nikon Coolpix S6100

Новинка оборудована широкоугольным зум-объективом NIKKOR с 7-кратным увеличением и 16-мегапиксельной матрицей, которая обеспечивает настолько резкие снимки, что даже увеличенные изображения плакатного размера выглядят отлично. 7,5-см (3-дюймовый) сенсорный экран с разрешением 460 тыс. точек обеспечивает удобное управление: съемкой и просмотром можно управлять с помощью прикосновения, а съемкой видео HD - нажатием кнопки.

Nikon Coolpix S6100

Четыре различные функции уменьшения смазывания, которые автоматически сводят к минимуму эффекты дрожания фотокамеры, движения объектов или недостаточного освещения, обеспечивают высокую детализацию снимков. Подавление вибраций со смещением объектива - одна из усовершенствованных технологий, которые обеспечивают высокие результаты, поэтому даже когда вы снимаете движущиеся объекты с максимальным зумом, фотокамера Nikon Coolpix S6100 позволяет всегда получать четкие, резкие снимки.

Nikon Coolpix S6100

Фотокамера Nikon Coolpix S6100 выпускается в корпусах пяти цветов: в фиолетовом, черном, красном, розовом и серебристом. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware