Nikon Coolpix S4100: компактная камера с интеллектуальным сенсорным управлением

Компания Nikon представила компактную камеру Nikon Coolpix S4100. Новинка предназначена для пользователей, которые ценят высокие технологии и стиль.

Nikon Coolpix S4100

Nikon Coolpix S4100

Интеллектуальная 14-мегапиксельная фотокамера Nikon Coolpix S4100 выпускается в корпусах пяти привлекательных цветов, включая красный и бронзовый. Она оборудована удобным сенсорным ЖКИ-экраном с диагональю 7,5 см (3 дюймов) и высоким разрешением 460 тыс. точек и достаточно тонка, чтобы носить ее в кармане.

Nikon Coolpix S4100

Nikon Coolpix S4100

Простым касанием экрана Nikon Coolpix S4100 можно прокручивать снимки. Съемка выполняется с помощью сенсорного спуска - фотокамера автоматически выставляет правильную фокусировку и экспозицию для выбранного элемента. По желанию можно также переключиться в режим высокого разрешения (720p) с помощью специальной кнопки видеосъемки.

Широкоугольный зум-объектив NIKKOR фотокамеры Nikon Coolpix S4100 с 5-кратным увеличением обеспечивает постоянную резкость снимков и четыре расширенные функции понижения смазывания, чтобы свести к минимуму эффекты движения объекта, недостаточного освещения и дрожания фотокамеры. Изображения также можно редактировать непосредственно в фотокамере с помощью простых в использовании эффектов фильтра, таких как акцентирование цветом, которое обеспечивает преобразование изображения в монохромный снимок с дальнейшим добавлением цвета в выбранную область, и эффект Cross Screen, который позволяет добавить эффект сияния к ярким объектам.

Nikon Coolpix S4100

Nikon Coolpix S4100

Фотокамера Nikon Coolpix S4100 выпускается в корпусах пяти цветов: в красном, черном, пурпурном, медово-бронзовом и серебристом. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware