Nikon: объектив AF-S NIKKOR с фокусным расстоянием 50 мм и диафрагмой f/1.8G

Компания Nikon объявила о выпуске нового стандартного светосильного объектива NIKKOR с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой f/1.8. Будучи новой оптической системой, разработанной специально для современных цифровых зеркальных фотокамер, он обеспечивает высокое качество изображения и предлагает фотолюбителям легкий и доступный способ воспользоваться преимуществами, которые дает максимальная диафрагма.

AF-S NIKKOR

Зураб Кикнадзе, менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения компании Nikon Europe отмечает: «Этот объектив с фокусным расстоянием 50 мм является идеальным дополнительным объективом. Пользователи цифровых зеркальных фотокамер получают уникальный шанс выйти за рамки возможностей штатных объективов и исследовать возможности для творчества, которые предоставляет максимальная диафрагма, такие как размытый задний план на портрете и съемка при слабом освещении».

Новый светосильный объектив Nikon с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой f/1.8 создан для съемки при низком уровне освещения или в ситуациях, когда необходимо уменьшить глубину резко изображаемого пространства. Он позволяет выделять отдельные объекты и создавать портреты с размытым задним планом, а также делать четкие и яркие снимки при любом доступном освещении. Кроме того, максимальная диафрагма обеспечивает яркое изображение видоискателя и упрощает создание композиции снимка.

Абсолютно новая оптическая схема содержит семь элементов в шести группах, включая один асферический элемент для превосходного качества изображения. Специализированный ультразвуковой двигатель обеспечивает тихую и точную автофокусировку. Объектив совместим с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата FX. При использовании с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX эквивалентное фокусное расстояние составляет 75 мм.

Этот легкий и компактный объектив весом всего 185 граммов с герметизированным металлическим байонетом подходит для создания портретов и общих снимков. В комплект поставки объектива входит бленда HB-47 и мягкий чехол CL-1013.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Nikon объявила о выпуске цифрового зеркального фотоаппарата Nikon D300S. Этот фотоаппарат расширяет диапазон возможностей, доступных фотографу, позволяя создавать видеоролики в формате HD, снимать со скоростью 7 кадров в секунду. При этом она оборудована гнездом для двух карточек памяти - CF и SD.

©  Tom's Hardware