Nike представила автоматически шнурующиеся кроссовки Nike Mag 2015

Именно такие носил Марти Макфлай.

В фильме Роберта Земекиса «Назад в будущее 2», вышедшем в 1989 году, герой Майкла Джея Фокса обладал уникальной моделью кроссовок, которые самостоятельно шнуровались. В 2011 году компания Nike представила точную копию обуви из легендарного фильма, но возможность автошнуровки реализована не была. Все деньги с продажи 1500 пар Nike Mag стоимостью $3300 были пожертвованы фонду по борьбе с болезнью Паркинсона имени Майкла Джея Фокса.

Nike_Mag_2015

Вчера знаменитая дата из фильма наступила. Многое из представленного в фильме уже реализовано и вошло в повседневную жизнь. В Nike решили пополнить список задумок сценариста, воплощённых в жизнь, и представили кроссовки Nike Mag образца 2015 года, которые избавят от необходимости возиться со шнурками. Первым владельцем, разумеется, стал актёр Майкл Джей Фокс, испытавший новинку в действии.

Nike Mag нового образца станут доступны для покупки весной 2016 года на специальном аукционе. Президент Nike Марк Паркер прокомментировал разработку новой технологии для спортивной обуви.

Мы начали с того, что создали кое-что для фантастики, а теперь сделали это что-то фактом, разработав новую технологию на благо всем спортсменам. – Марк Паркер

Все вырученные средства от продажи кроссовок вновь будут пожертвованы благотворительному фонду Майкла Джея Фокса. О стоимости и точной дате начала продаж представители Nike дополнительно сообщат весной следующего года. [nike]

©  iphones.ru