Анонсирована next-gen MMORPG The Day

Количество будущих MMORPG-хитов растет день ото дня, и на днях компания Reloaded Studios обрадовала игровую общественность анонсом онлайновой игры нового поколения The Day. На этот раз игрокам предстоит путешествовать во времени. По сюжету, в будущем ученые сумели открыть пространственно-временной туннель, позволяющий отправляться в другие измерения и эпохи. Правительство присвоило эти наработки и стало влиять на историю, изменяя в прошлом разные события, земные ресурсы и даже человеческую ДНК. В результате люди будущего подверглись мутациям, а планету сотрясли катаклизмы. Когда о том, что во всем виноваты власти, стало известно всем, в мира стали вспыхивать восстания. А попавшие в руки ополченцев технологии позволили им увидеть параллельную реальность и узнать, что там также бушует война.

Среди заявленных разработчиками особенностей:

- Путешествия во времени. Игроки смогут увидеть давно забытые дни и своими действиями повлиять на будущее.
- Уникальная сюжетная линия, которая позволит поучаствовать во многих исторических событиях. Например, в одной из миссий игроки увидят войну Наполеона и узнают, что на самом деле за ней стоит.
- Невероятная по красоте графика на базе движка CryENGINE 2 даст возможность испытать невиданный ранее эффект присутствия.
- Тщательно проработанная PvP-система, позволяющая организовывать масштабные сражения.

Выход The Day запланирован на 2010 год. Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте разработчиков.

©  CNews