«ДиалогНаука» получила новый комплект лицензий ФСБ РФ

Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России выдал компании «ДиалогНаука» новые лицензии на право выполнения работ по защите информации, составляющей государственную тайну.

Первая, полученная «ДиалогНаукой», лицензия разрешает осуществлять работы, связанные с созданием средств защиты информации, содержащей сведения, составляющие гостайну. Действие данной лицензии предоставляет возможность компании «ДиалогНаука» разрабатывать и производить защищённые информационные системы и комплексы телекоммуникаций, с использованием шифровальных средств, которые, в свою очередь, могут быть применимы в органах государственной власти РФ.

В соответствии со второй лицензией «ДиалогНаука» может осуществлять мероприятия и оказывать услуги в области защиты гостайны. Лицензия наделяет компанию «ДиалогНаука» правом заниматься техническим обслуживанием и распространением шифровальных средств, а также информационных и коммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных средств, в том числе для государственной власти РФ.

Лицензии были выданы на основании результатов специальной экспертизы, проведенной экспертами ФГУП «НТЦ «Атлас», что подтверждает обеспечение компанией «ДиалогНаука» необходимых технических условий для проведения указанных видов деятельности.

«Полученные лицензии позволяют ЗАО «ДиалогНаука» оказывать полный спектр услуг в области защиты информации, составляющей государственную тайну, начиная с проектирования и заканчивая внедрением и техническим сопровождением комплексных систем защиты», – отметил Виктор Сердюк, генеральный директор компании «ДиалогНаука».

©  CNews