«Рамэк» создал концепцию информатизации для МГУТУ

Компания «Рамэк» объявила о завершении проекта по созданию концепции системы информатизации для Московского государственного университета технологий и управления (МГУТУ). Контракт на разработку концепции информатизации для МГУТУ был заключен по результатам открытого конкурса. Сумма работ по контракту составила 7,2 млн руб.

Как отмечается, стратегическим приоритетом развития МГУТУ является повышение эффективности его работы и развития за счет внедрения современных информационных технологий во все сферы деятельности, прежде всего, в подготовку квалифицированных специалистов, использования средств управления и контроля качества образования.

Концепция системы информатизации МГУТУ, созданная специалистами «Рамэк», охватывает: построение ИТ-инфраструктуры в соответствии с требованиями бизнес-подразделений МГУТУ; методы и средства достижения качества, безопасности и непрерывности предоставляемых ИТ-сервисов; предложения по созданию и развитию единого информационного пространства вуза; способы сокращения общей стоимости владения системой; методы построения адаптивной системы информатизации.

©  CNews