НИТОЛ и ИрГТУ заключили соглашение в области нанотехнологий

Компания НИТОЛ и Иркутский государственный технический университет (ИрГТУ) заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки и внедрения нанотехнологий.

Соглашение предусматривает сотрудничество в научно-технической и образовательных сферах, взаимодействие по вопросам коммерциализации результатов научно-технической и инновационной деятельности в сфере нанотехнологий, реализацию совместных проектов, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, реализацию проектов в системе подготовки специалистов.

«Особенно важно, что сотрудничество науки и бизнеса способствует формированию высокотехнологичной индустрии в России», - комментирует ректор ИрГТУ Иван Головных. «Соглашение между ИрГТУ и компанией НИТОЛ стало еще одним существенным шагом на пути создания в Прибайкалье центра российской нанотехнологической сети», - заявил начальник управления инноваций и высшей школы министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Василий Щербак.

©  CNews