«Лаборатория Касперского» усиливает присутствие в Приволжском федеральном округе

«Лаборатория Касперского» сообщила о назначении Ильгизяра Хайруллина региональным представителем компании в Приволжском федеральном округе.

Ильгизяр Хайруллин займется продвижением продуктов и решений «Лаборатории Касперского» на рынке Приволжского федерального округа, в республиках Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, а также в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

В обязанности нового регионального менеджера будет входить управление продажами в регионе, поиск новых и работа с существующими заказчиками, развитие системы дистрибуции и мониторинг состояния рынка в Приволжском федеральном округе. Ильгизяр Хайруллин будет участвовать в разработке и реализации маркетинговых программ стимулирования продаж и продвижения решений «Лаборатории Касперского» в регионе.

По словам Сергея Земкова, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России, компания стремится усилить свои позиции в регионах, в том числе в Приволжском федеральном округе, одном из ключевых для «Лаборатории Касперского». «Количество заказчиков наших продуктов в Приволжском федеральном округе стабильно растёт. Так, в конце декабря прошлого года мы заключили соглашение о сотрудничестве с области информационной безопасности с республикой Татарстан, - отметил Сергей Земков. - Открытие представительства является важным и закономерным этапом в реализации стратегии развития компании. Мы стремимся соответствовать растущим требованиям пользователей и сделать наши услуги ещё более доступными для всех клиентов независимо от их местонахождения».

Ильгизяр Хайруллин хорошо знаком со спецификой отрасли. До присоединения к коллективу «Лаборатории Касперского» он возглавлял созданную им вместе с группой единомышленников компанию «ИнТехСофт», которая занимается поставками системного и офисного программного обеспечения, средств антивирусной и информационной защиты. Ранее руководил отделом защиты информационных ресурсов ООО «Параллакс» в Казани и работал в ЗАО «Радиокомпания «Вектор», пройдя путь от чертежника-конструктора до директора департамента информационных технологий. Ильгизяр Хайруллин окончил Казанский авиационный институт имени А. Н. Туполева по специальности инженер-конструктор, а также курсы повышения квалификации по президентской программе переподготовки управленческих кадров.

©  CNews