«Инталев» представил обновленный продукт «Инталев: Корпоративные финансы»

Компания «Инталев» представила обновленную версию программно-методического комплекса для управления финансами и эффективностью компаний и холдингов «Инталев: Корпоративные финансы», входящего в линейку «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Нововведения в «Инталев: Корпоративные финансы» коснулись следующих областей: производительность, функциональность и удобство.

Для повышения производительности программного комплекса предложен новый редактор формул, предоставляющий более широкие возможности при настройке рассчитываемых реквизитов и непосредственном их расчете. Добавлено отображение заголовков и фильтров в расшифровку данных в Конструкторе управленческой отчетности и оптимизирован процесс инициализации системы безопасности.

С целью расширения функциональности «Инталев: Корпоративные финансы» в новой версии реализован механизм универсальной Консолидации данных учета, выполняющий две главные функции: элиминацию и реклассификацию. Также в систему добавлен новый макрос «Идентификация. Проверка подписи», позволяющий проверять объекты, подписанные электронной цифровой подписью.

Наконец, для облегчения работы по вводу документов реализована возможность автоматического заполнения табличной части проформ на основе показателей, что ускоряет процесс осуществления многих операций компании. Что касается настроек, то возможность копирования элементов типа «Вариант» в дереве условий трансляций позволяет значительно ускорить их реализацию. Кроме того, изменился внешний вид и принцип настройки установщиков элементов дерева условий трансляции.

В целом, за счет внедрения «Инталев: Корпоративные финансы» заказчик получает: бюджетирование по всей системе бюджетов; управленческий и бухгалтерский учет по нескольким стандартам (МСФО – Международные стандарты финансовой отчетности, РСБУ – Российский стандарт ведения бухгалтерского учета, НСБУ – Национальный стандарт ведения бухгалтерского учета в Украине, КСБУ - стандарты ведения бухгалтерского учета республики Казахстан, возможно ведение учета по корпоративному стандарту), платежный календарь, финансовый анализ, финансовый контроль и прогнозирование.

©  CNews