«Комстар-ОТС» обеспечил связью НЦУКС МЧС России

Компания «Комстар-ОТС» предоставила услуги телефонной связи для Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России – орган повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), предназначенный для обеспечения деятельности МЧС России по управлению в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в рамках РСЧС.

В рамках сотрудничества с головным исполнителем работ по созданию НЦУКС – концерном «РТИ Системы», «Комстар-ОТС», используя ресурсы своей телекоммуникационной сети в Москве, предоставил Центру необходимую номерную емкость и услуги телефонной связи. При этом учитывались высокие требования к уровню безопасности и надежности предоставляемых сервисов.

Национальный центр управления в кризисных ситуациях является интеллектуальным многоуровневым управляющим комплексом нового поколения, который позволяет в круглосуточном режиме решать задачи межведомственной координации, оперативного управления и экстренного реагирования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Использование новейших технологий в работе центра позволяет обрабатывать все виды информации в режиме реального времени с использованием возможностей глобальных навигационных спутниковых систем и использовать технологии глобального мониторинга на основе космического дистанционного зондирования Земли.

©  CNews