Антивирусный центр предупреждает о потенциальной опасности

Компания «Антивирусный центр» предупреждает о появлении новой опасной для пользователей вредоносной программы. Сегодня, 1 апреля, эксперты Антивирусного центра обнаружили новую вредоносную программу, которая заражает компьютеры пользователей, передаваясь через локальные и глобальные сети. После заражения вирусы получают доступ к аудиоподсистеме компьютера и генерируют низкочастотные звуковые колебания, которые не слышны человеческому уху, но способны вызвать многочисленные побочные эффекты, такие как резкое снижение работоспособности, неспособность сосредоточится на выполнении своих обязанностей, сонливость, рассеянность внимания и желание покинуть рабочее место.

 

Если же пользователь начинает сопротивляться воздействию этих симптомов, у него существенно повышается раздражительность, возрастает общее стрессовое состояние, в крайних случаях возможно очень неадекватное поведение, выражающееся в виде необъясняемых и несдерживаемых приступов смеха, икоты, и тому подобного.

 

В случае обнаружения подобных симптомов рекомендуется немедленно проверить компьютер последними версиями антивирусного программного обеспечения с последними обновлениями антивирусных баз. Если обновление антивирусных баз не помогло, и распространение симптомов переросло в эпидемию, рекомендуем обратиться к специалистам.

 

©  Компьютеры KM.RU