Систему «ГосЗаказ» внедрят в Медицинском радиологическом научном центре РАМН

Компания «Норбит» (ГК ЛАНИТ) объявила о старте работ по внедрению автоматизированной системы размещения государственных заказов для Медицинского радиологического научного центра Российской академии медицинских наук (МРНЦ РАМН). Программно-информационный комплекс для МРНЦ РАМН будет разработан на основе собственного программного решения компании «Норбит» – системы «ГосЗаказ» версии 4.0.

В начале декабря прошлого года «Норбит» заключила государственный контракт с МРНЦ РАМН на поставку программно-информационного комплекса для автоматизации процедуры размещения госзаказов для нужд Центра и входящих в его состав структурных подразделений. Право на разработку и внедрение системы «ГосЗаказ» в МРНЦ РАМН компания «Норбит» получила благодаря победе в открытом аукционе, результаты которого были подведены в конце прошлого года.

Автоматизированная система размещения госзаказов МРНЦ РАМН предназначена для информационного обеспечения всех этапов и процедур размещения госзаказов Центра, включая ведение типовых классификаторов (ОКП, ОКДП, структурированная номенклатура) и специализированных каталогов МРНЦ РАМН, планирование и ведение реестра закупок, анализ результатов закупочной деятельности и формирование реестра госконтрактов. Система также должна поддерживать проведение всех видов закупок, предусмотренных законодательно: конкурсы, аукционы (в том числе открытые, закрытые и в электронной форме), запросы котировок и закупки у единственного поставщика.

Согласно условиям контракта система «ГосЗаказ» позволит автоматизировать проведение заявочных кампаний и формирование консолидированных планов по закупкам для нужд всех структурных подразделений Центра. В задачи текущего проекта также войдут интеграция АИС «ГосЗаказ» МРНЦ РАМН с официальным порталом Министерства экономического развития и торговли РФ для размещения информации о госзаказах и внедрение средств ЭЦП для обеспечения юридической силы электронных заявок, протоколов и прочих документов, которые используются в процессе реализации конкурсных процедур.

Как отметила Наталья Зубкова, директор по развитию направления торгово-закупочных систем «Норбит», помимо обеспечения целевого расходования бюджетных средств за счет автоматизации конкурсных процедур и стимулирования конкуренции между поставщиками, внедрение единой информационной системы позволит МРНЦ РАМН унифицировать закупочные процедуры всех подразделений, упростить организацию и проведение тендеров и торгов.

©  CNews