Д. Медведев: необходимы новые законы в области интеллектуальной собственности

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призвал к разработке новых международных законов в области интеллектуальной собственности.

«Это по-настоящему важно и нужно, - сказал первый вице-премьер, выступая сегодня на международной конференции «Социально-экономическое развитие России: новые рубежи» в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. - Иметь эти законы необходимо, в отличие от того, чтобы пенять на то, что российское законодательство не соответствует международным нормам». По его мнению, как раз «российское законодательство вполне соответствует международным правилам и стандартам».

Еще одной проблемой в этой сфере, по словам первого вице-премьера, является решение вопроса, ограничивать или нет доступ в интернет. «Многие говорят о том, что беспрепятственный доступ к интернету сказывается на безопасности и обороноспособности государства, - цитирует первого вице-премьера «Прайм-ТАСС». - И поэтому постоянно ищется идеальный баланс между свободой информации и безопасностью отдельных стран». Г-н Медведев не уверен, что по этому вопросу будет найдено компромиссное решение.

Однако, Дмитрий Медведев обрадовал всех тем, что на сегодняшний день все российские школы уже подключены к интернету.

©  CNews