«Новая Электроника» внедряет онлайн-систему обучения персонала

Торговая сеть «Новая Электроника» (Украина) приступила к внедрению комплексной программы дистанционной подготовки персонала с использованием передовых возможностей интернета. Первым этапом стало внедрение программы дистанционной аттестации торгового персонала.

Программа аттестации, в частности, предусматривает прохождение дважды в месяц всеми продавцами ТС «Новая Электроника» онлайн-тестирования на внутреннем сайте торговой сети. Темы аттестаций освещают не только знания технических характеристик продукции, представленной в магазинах «Новой Электроники», но и знание техник продаж, корпоративных стандартов обслуживания покупателей, знание закона о защите прав потребителей.

Результаты аттестаций дают возможность получить срез знаний продавцов на текущий момент (сильные и слабые стороны) в каждом из магазинов. Эти оценки позволяют выделить приоритетные направления для дальнейшего обучения и развития каждого из сотрудников.

В то же время, результаты аттестаций активно используют в своей работе не только директоры магазинов, но и аналитики товарного рынка ТС «Новая Электроника», определяя, каким группам товаров следует уделять больше внимания.

Следующим этапом программы онлайн-обучения станет внедрение курсов дистанционного обучения для сотрудников сети. Программы обучения будут включать не только самую последнюю информацию о новинках рынка, но и дополнительные материалы, сформированные по результатам онлайн-тестирований, закрывающие выявленные пробелы в знаниях.

«Возможности, которые открывают современные интернет-технологии, способны коренным образом преобразовать существующую систему подготовки торгового персонала, - подчеркивает Алексей Олейник, директор бренд-центра ТС «Новая Электроника». – С внедрением онлайн-систем обучения любая новая информация будет попадать в любой магазин и к любому продавцу в кратчайшее время».

©  CNews