Владимир Евтушенков: в телекоме ощущается нехватка кадров

Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков на Петербургском экономическом форуме заявил, что в настоящее время в секторе высоких технологий ощущается нехватка кадров, которая в данной ситуации "хуже, чем нехватка денег". Он напомнил, что в настоящее время российские компании начали "врастать" в глобальную экономику, где уже многие "играют десятилетиями". В российском телекоммуникационном секторе, по его мнению, можно делать большие деньги, и в этом ни у кого нет сомнения,

"Мы еще делаем ошибки, получаем по лбу, поэтому здесь нам нужна поддержка государства", - заметил Г-н Евтушенков. Основатель АФК «Система»считает, что государство должно точнее сформулировать для бизнеса ориентиры в экономике. "В целом они сформулированы, но их надо постоянно подкреплять и обновлять", - сказал он.

По словам Владимира Евтушенкова, в России уже сложилась среда для развития высокотехнологичного сектора. Следующий период развития экономики, по его мнению, должен идти под девизом обновления инфраструктуры и развития инноваций. Г-н Евтушенков подчеркнул, что инновационный сектор должен явиться драйвером на ближайшие десятилетия, но инерционность пока не позволяет сказать, что Россия вступила на этот путь, сообщает РБК.

©  CNews